Derniere mise à Jour le 15 Février 2010
Compétitions 2010
 
Département
1/2 finale Régionale
Finale Régionale
 

DR
Division Régionale

Butoir 6/7 Mars

19/20 juin
Organisation CD47
VILLENEUVE/LOT

Organigramme
Organigramme juges
Droits engagements
Liste hotels
Plan

Résultats + Photos



26/27 juin
SA MERIGNAC

Organigramme
Organigramme Juges GAF
Droits engagements
Liste_hotels
Plan

Résultats + Photos

 
 
Département
Région
Zone
France
GR
Individuelles Nat B/Fed/Crit et Avenir


11 Novembre
CAM Bordeaux

Organigramme
Droit d'engagement

Résultats


12/13 Decembre
CAM Bordeaux
PHOTOS Ciquez Ici

23/24 janvier
Chambéry

GR
Division Nationale, Fédérale
DN / DF
13/14 Février
Date butoir
 

10/11 avril
DN, DF et
coupes Villancher

CTG TOULOUSE

29/30 mai
TOURCOING

GR
Division Critérium
(DC)

16/17 Mai
DC
PRADES


12/13 juin
DC et
coupes Villancher

CLERMONT FERRAND

GR
Coupe Formation
 

6 Juin
UNION ST BRUNO BORDEAUX

Organigramme
Liste Hotels
Plan


   
GA Division Inter Régionale
(DIR)
20/21 Février
Date butoir

29/30 Mai
MONT DE MARSAN

Photos Cliquez Ici

 
GA Individuels DIR
3/4 Avril
Date butoir

12/13 Juin
FIGEAC

 
GA
Division Critérium / Fédérale
(DC / DF)
27/28 Février
Date butoir

24/25 Avril
BOULAZAC

Photos

Résultats

4/5/6 Juin
(DN3 à DN8, DC) +Finale Coupe
CHALONS EN CHAMPAGNE

21/22/23 mai
(DN1, DN2 et DF GAF)

Albertville

GA Individuels DN/DF/DC
12/13 Février
Date butoir

3/4 Avril
LATTES/MAURIN

7/8/9 mai
(nat B, crit, Opt)

OYONNAX
GAM GAF GR
Coupe Nationale
 
3/4 Avril
GAM - GAF - GR
Championnat de France Elite
 
21-22-23 Mai
??
internationaux de France
 
10 et 11 avril
BERCY
Teamgym
 

6 février
PAU
Organigramme
Organigramme_Jury
Droits d'engagements
Plan de Pau

Résultats

Photos

7 février
Nîmes
DOSSIER CLUB

 
15/16 Mai
Festigym nationa
l
BORDEAUX
Trampoline, Tumbling et Gymnastique Acrobatique

16/17 Janvier
AS Los Sautatprats NAY 
Dossier

Organigramme

Résultats et Photos

1/2 Finale "Sud" du Championnat de France
SAINT SULPICE

Championnat de France filières Fédérale et Nationale - TR/TU/GAc

ISSY LES MOULINEAUX

Aérobic et Fit Step
 
1/2 Finale "Sud" du Championnat de France
27 - 28 mars

MONTCEAU LES MINES
Championnat de France Aérobic Open et finale des Challenges Aérobic et Fit Step
RODEZ
TR-TU
Champ de France de Div Nationales
 
11 décembre
SEVRAN

Coupe Nationale TR/TU/GAc
 
13 - 14 mars
CUSSET