Derniere mise à Jour le 03 Septembre 2012

Calendrier compétitif GA 2013

Compétitions Equipes

1ère étape

2ème étape

Rencontre Poussin/Poussine (Evolugym
GAM et Manique GAF)

24-25 novembre 2012

Grappes d'Or jurançon

23-24 Février 2013

Nord
Villenave d'Ornon

Sud
Agen

Département
Région
Finale Régionale
 

Division Régionale
(DR)

 

22-23 juin 2013

SAM Merignac

Résultats

Droits d'engagements
Fiche Musique
Organigramme GAF Jury 1 & 2
Organigramme GAF Jury 3
Organigramme GAM
Page de garde

Organigramme_Juges_GAF_jury_1&2
Organigramme Juges GAF - jury 3
Organigramme Juges GAM


 


 
Région
Zone
France

Division Inter Régionale
(DIR) + DR GAF

 
15-16 Juin 2013
Maurin
 
Division Critérium / Fédérale
(DC / DF)
+ DIR GAM

20-21 avril 2013
Merignac

du 31/05 au 02/06 2013
Albi

 

Division Nationale
(DN)

24-26 mai 2013
Oyonnax


Teamgym
 

09-10 février 2013
ASCPA PESSAC

Organigramme

résultat tramp + gac
résultats teamgym
résultats Aérobic



13-14 Avril 2013
?
18-20 mai 2013
Festigym national
Niort
Compétitions Individuelles
Individuels DIR + DR
 
GAF
08-09 juin 2013
Beaucaire
 
Individuels
NATB/FED/CRIT/OPT
+DIR GAM

06-07 Avril 2013
+ DIR GAM
Agen

10-12 mai 2013
(Nat B, Crit, Opt)
Cognac


Calendrier compétitif GR 2012

Compétitions Ensembles
Département
Région
Zone
France
Division Nationale, Fédérale
DN / DF/DC1

23-24 mars 2013

ASGV Villenave

Résultats

Organigramme Ensemble-Individuel
plan Gymnase Nelson Paillou
plan_Espace_Ornon
Consultations Jurys Région Ensembles

13-14 avril 2013
+ DC1
CTG Toulouse

18-19 mai 2013
Villefranche sur Saône
Division Critérium
(DC)
11-12mai 2013
+Tests Techniques CF4
Limoux
08-09 juin 2013
Valenciennes
Compétitions Individuelles
Individuelles Nat B/Fed/Crit

17-18 novembre 2012

Pau

Organigramme_GR_Individuel
Fiches_droits_engagements_GR
Consultations_Jurys_Region_Indiv
Pau_(gymnase_Leo_Lagrange)
Plan_de_Pau

Résultats


15-16 décembre 2012
CAM Bordeaux
26-27 janvier 2013
Thiais
Coupe Formation
DR & Coupe Formation

01 Juin 2013

GRS Audenge

Résultats CF2

Résultats CF3

Droits d'engagements
CF_Bulletin participation
Organigramme CF & DR
Fiche d'atelier ML
FICHE_NOTATION_TECHNIQUE_CF
Organigramme_region_CF

Calendrier compétitif TR/TU/GAC/AER 2012

Compétitions Individuelles
Région 1
Région 2

Zone

1/2 finale
sud
France
TR (FIR)

09-10 février 2013

ASCPA PESSAC

Organigramme

résultat tramp + gac



23-24 mars 2013

Villeneuve/lot

18-20 mai 2013
Festigym national
Niort
TR (NAT/FED)
 

09-10 février 2013

ASCPA PESSAC

Organigramme

résultat tramp + gac

06-07 avril 30 Mai au 02 juin 2013

TU (FIR)  

09-10 février 2013

ASCPA PESSAC

Organigramme

résultat tramp + gac

23-24 mars 2013

Villeneuve/lot
18-20 mai 2013
Festigym national
Niort
TU (NAT/FED)

09-10 février 2013

ASCPA PESSAC

Organigramme

résultat tramp + gac

23-24 mars 2013

Villeneuve/lot
06-07 avril 30 Mai au 02 juin 2013
CdF
Niort
GAC (FIR)  

09-10 février 2013

ASCPA PESSAC

Organigramme

résultat tramp + gac


23-24 mars 2013

Villeneuve/lot
30 Mai au 02 juin 2013
Trophée National
Niort
GAC (NAT,FED

02-03 Mars 2013

Organigramme

  06-07 avril 30 Mai au 02 juin 2013
Niort
AERO + Challenge 360

09-10 février 2013

Organigramme


résultats Aérobic

13-14 Avril 2013
?

04-06 Mai 2013

30 Mai au 02 juin 2013
Niort

Calendrier TR TU GAC 2012-2013 - Zone SUD OUEST Cliquez Ici