Derniere mise à Jour le 30 Septembre 2013

Calendrier compétitif GA 2013 -2014

Compétitions Equipes

Région

 

Pouss'up GAF

05-06 Avril 2014

ED Boulazac

Résultats

organigramme_GAF_V1
Page_garde
Dossier club DR Pouss'Up 1 2
GAF_organigramme Juges




 
 
Département
Région
Finale Régionale Finale DR Critérium + Honneur B/M + Espoir B/M
 

Division Régionale
(DR)

 

1/2 finale DR Sud
22-23 Mars 2014

JLR Villeneuve/Lot

Résultats

Fiche_confirmation_individuel_DR
Information_DR
organigramme_GAF
Page_garde
plan

21-22 juin 2014

SA Mérignac

   
Région
Zone
France

Division Inter Régionale
(DIR)

 

14-15 Juin 2014

Carcassonne

 
Division Critérium / Fédérale
(DN/DC / DF)
+ DIR GAM + Coupe Formation GAM

12 et 13 avril 2014
Lattes/Maurin



DF/DC 07 et 08 juin 2014 Cholet

Division Nationale
(DN)

DN 17/18 mai 2014 Bourg en Bresse

Teamgym + Aérobic +FIT Step + Chalenge Aero
 

01-02 février 2014

SA Mérignac

Résultats

TEAMGYM - Organigramme Matin

TEAMGYM Organigramme Aprés-Midi

TEAMGYM Organigramme Jury

Aérobic - Organigramme AQ & MP

15 et 16 mars 2014
Narbonne ???

Teamgym
31Mai & 01 Juin 2014

AEROBIC
1/2 SUD 12&13 Avril 2014

CDF 3-4 Mai 2014

Compétitions Individuelles
Individuels DIR
 

24-25 Mai 2014
Boulazac

 
Individuels
NATB/FED/CRIT/OPT
+DIR GAM

29 et 30 mars 2014

Colomiers

Organigramme prévisionnel

10 et 11 mai 2014 Rennes

Calendrier compétitif GR 2013 -2014

Compétitions Ensembles
 
Département
Région
Zone
France
Division Nationale, Fédérale
DN / DF/DC1

15-16 mars 2014

CAM Bordeaux

Résultats

Organigramme
Plan
Consultations Jurys

JURYS ENSEMBLES

12-13 Avril 2014

Nimes

17-18 Mai 2014

Bourg en Bresse

Division Critérium
(DC)
26-27 Avril2014
ASG VILLENAVE D'ORNON


31Mai & 01 Juin 2014

St Brieuc

Compétitions Individuelles
Individuelles Nat B/Fed/Crit

09-10 novembre 2013

ASG Villenave D'Ornon

Résultats

Jurys
Consultations Jurys

Organigramme individuel
Plan gymnase nelson pailloux

07-08 Déc 2013

MONTPELLIER


25-26 Janvier 2014

BELFORT

Coupe Formation
DR & Coupe Formation

05-06 Avril 2014

Plan Gymnase Barbey

Plan Gymnase Barbey (2)

fiche atelier artistique CF 2014

Fiche d'atelier ML VIERGE

convocation juges

Organigramme Bordeaux

LISTE CONVOQUEES

Calendrier compétitif TR/TU/GAC/AER 2013 -2014

  DEPARTEMENT REGION ZONE 1 ZONE 2 GAC OPEN Sud FESTIGYM  ½ finales Sud Coupe
Nationale 
Championnat
de France
DN TR TU
DIR EQUIPE TR (nouveau) département

02 Mars Villeneuve/lot

Résultats

Dossier Logistique

carte competition TR FIR - DIR 2014 SUD OUEST v4

carte competition TU FIR - FLIC FLAC SUD OUEST

organigramme CHReg

Informations Juges

Note technique TR TU GAC

8-9 février 2014
Finale 
Colomiers
             
FIR TR IND  

02 Mars
Villeneuve/Lot

Résultats

Dossier Logistique

carte competition TR FIR - DIR 2014 SUD OUEST v4

carte competition TU FIR - FLIC FLAC SUD OUEST

organigramme CHReg

Informations Juges

Note technique TR TU GAC

  15-16 mars 2014
Narbonne ???
  Critérium  national
Festigym
29-30-31 mai 2014
       
FEDERAL TR IND &  SYN   démo 8-9 février 2014
selective n°1 
Colomiers
15-16 mars 2014
selective n°2
Narbonne ???
    22-23 mars 2014
St Etienne
Selective n°3
  7-8 juin 2014   
NATIONAL TR IND & SYN    démo 8-9 février 2014 
Test
Colomiers
15-16 mars 2014
selective n°1
Narbonne ???
    22-23 mars 2014
St Etienne
Selective n°2
3- 4 mai 2014
 Neuville sur Saône
Selective n°3
7-8 juin 2014   
DIVISION NATIONALE             selection   selection  29-30 nov  2014
Lons Le Saunier
                     
FIR TU passion / découverte
(EQUIPE)
 

02 Mars
Villeneuve/lot

Résultats

Dossier Logistique

carte competition TR FIR - DIR 2014 SUD OUEST v4

carte competition TU FIR - FLIC FLAC SUD OUEST

organigramme CHReg


Informations Juges

Note technique TR TU GAC

8-9 février 2014
Finale 
Colomiers
             
DIR FLIC/FLAC (EQUIPE)  

02 Mars
Villeneuve/lot

Résultats

Dossier Logistique

carte competition TR FIR - DIR 2014 SUD OUEST v4

carte competition TU FIR - FLIC FLAC SUD OUEST

organigramme CHReg


Informations Juges

Note technique TR TU GAC

8-9 février 2014
Finale 
Colomiers
             
FEDERAL TU        15-16 mars 2014
INTER ZONE SUD
selective 1
Narbonne ???
    22-23 mars 2014
St Etienne
Selective n°2
  7-8 juin 2014   
NATIONAL TU        15-16 mars 2014
INTER ZONE SUD
selective 1
Narbonne ???
    22-23 mars 2014
St Etienne
Selective n°2
3- 4 mai 2014
 Neuville sur Saône
Selective n°3
7-8 juin 2014   
DIVISION NATIONALE             selection   selection  29-30 nov  2014
Lons Le Saunier
                     
FIR Gac  

02 Mars
Villeneuve/lot

Résultats

Dossier Logistique

carte competition TR FIR - DIR 2014 SUD OUEST v4

carte competition TU FIR - FLIC FLAC SUD OUEST

organigramme CHReg

Informations Juges

Note technique TR TU GAC

8-9 février 2014
selection 
Colomiers
          Trophée NA GAC
9 juin 2014
 
Gac FFG/UNSS      8-9 février 2014
Colomiers  
    Critérium  national
Festigym
29-30-31 mai 2014
       
FEDERAL GAC         15-16 mars 2014
INTER ZONE SUD
selective 1
Narbonne ???
GAC OPEN Sud
selective 2
  22-23 mars 2014
St Etienne
Selective n°2
  7-8 juin 2014
+ Coupe Fédéral Eq
 
NATIONAL GAC         15-16 mars 2014
INTER ZONE SUD
selective 1
Narbonne ???
    22-23 mars 2014
St Etienne
Selective n°2
3- 4 mai 2014
 Neuville sur Saône
Selective n°3
7-8 juin 2014
+ Coupe Nationale Eq