Derniere mise à Jour le 07 Oc 2015

Calendrier compétitif GA 2014 -2015

Compétitions Equipes

Région

 

Pouss'up GAF


11-12 Avril 2015

JLR Villeneuve/Lot

Affiche
Fiche Musique

dossier_club
organigramme_Pouss_Up_GAF_V2
Page_de_garde
organigramme Juges GAF

Resultats




 
 
Département
Région
Finale DR Des benjamines B\M DR1 et DR2
 

Division Régionale
(DR)

 

 

20-21 juin 2015

Boulazac

dossier club
Fiche_musique

Deroulement_echauffements
organigramme_GAF_Jury_1
organigramme_GAF_Jury_2
organigramme_GAF_Jury_3
organigramme_general_GAF
Page_de_garde
organigramme_Juges_GAF
Affiche

Resultats

 

 

20 juin 2015

Arcachon

organigramme GAM
Page de garde
plan
organigramme JUGES
Affiche

Photos Podium (merci Monsieur Desurmont)

Resultats

   
Région
Zone
France

Division Inter Régionale
(DIR) & finale TC DR1

 

13-14 Juin 2015

+DIR equipe TR

Colomiers

 
Division Critérium / Fédérale
(DN/DC / DF)
+ DIR GAM + Coupe Formation GAM

04 et 05 avril 2015
SA Merignac

05 06 07 Juin 2015

DF/DC

Saint-Etienne

Division Nationale
(DN)

DN 23 24/25 mai 2015

REGION - Challenge 360 + FIR + DIR Tramp + TEAMGYM
 

07-08 février 2015

AS Illacaise

Dossier logistique

Jury Teamgym

organigramme général Trampoline et Teamgym

organigramme Teamgym

organigramme Trampoline

plan samedi

Résultats



11 et 12 Avril 2015
Tarnos aérobic

Teamgym
15 16 17 Mai 2015

Vandoeuvre

AEROBIC
08 09 10 Mai 2015

Clermont-Ferrand

Compétitions Individuelles
Individuels DIR & finale Tc DR2
 

16-17 Mai 2015
Figeac

 
Individuels
NATB/FED/CRIT/OPT
+ DIR GAM + Coupe Formation GAM

28 et 29 Mars 2015

Allobroges Nimes


08 09 et 10 mai 2015

Cognac

 

Calendrier compétitif GR 2014 -2015

Compétitions Ensembles
 
Département
Région
Zone
France
Division Nationale, Fédérale
DN / DF/DC1

14-15 mars 2015

Audenge

Organigramme Ensemble

Consultations Jurys

Affiche Compet

Resultats

11-12 Avril 2015

CAM Bordeaux

23-24 Mai 2015

Tourcoing

Division Critérium
(DC)
09-10 Mai 2015

Montpellier

06-07 Juin 2015

Niort

Compétitions Individuelles
Individuelles Nat B/Fed/Crit

15-16 novembre 2014

Boulazac

GR - Organigramme individuel

GR - Liste Juges et Membres comité - Boulazac

Consultations Jurys Région Individuelle GR

Boulazac (Espace Agora - Salle Secrestat)

Boulazac - plans d'accès

Resultats

Photos

 


13-14 Déc 2014

Midi Pyrénées
CT GYM

24-25 Janvier 2015

Pfastatt

Coupe Formation
DR & Coupe Formation

31 mai 2015

Vllenave d'ornon

Groupes CF 2 et CF 3
Jury CF
organigrame CF - version 2
planning Coupe Formation
Rotation CF 2
Rotation CF 3

 


Calendrier compétitif TR/TU/GAC/AER 2014 -2015

  DEPARTEMENT REGION ZONE
REGION - Challenge 360 + FIR + DIR Tramp + TEAMGYM  

07-08 février 2015

AS Illacaise

Dossier logistique

 

 
Fir + Open Gac EQUIPE TR (nouveau)  

 

 

07-08 Mars 2015
Stade Castrais  
Colomiers
Coupe de Zone     28 Fev 01 Mars205