;
Derniere mise à Jour le 20 janvier 2017

Calendrier compétitif GA 2016 -2017

Compétitions Equipes

Région

 

Pouss'up GAF


04-05 Mars 2017




 
 
Département
Région
Finale DR Des benjamines B\M DR1 et DR2
 

Division Régionale
(DR)

 

 

04-05 juin 2017

JC La Teste

 

   
Région
Zone
France

Tir + finale DR GAf

 
Trophée Inter Région + DR1 TC

29-30 Avril

SPUC Pessac



Trophée Inter Région GAF

17-18 JUIN 2017

MERIGNAC

 

 
Division Critérium / Fédérale
(DN/DC / DF)
+ DIR GAM + Coupe Formation GAM

22-23 AVRIL 2017

COLOMIERS

19-20-21 MAI 2017 NAT A


Division Nationale
(DN)

09-10-11 JUIN 2017 NAT B + T. Fédéral GA

Lyon


REGION - Challenge 360 + FIR + DIR Tramp + TEAMGYM
 

04-05 février 2017

ASCPA Pessac

Documents aux clubs

GAc - Passage samedi

plan

Team - Gac - organigramme détaillé samedi

Team - Organigramme JUGE

Tram-Tum - organigramme dimanche

DOSSIER_CLUB

Résultats

01 - 02 AVRIL 2017

AG LATTES MAURIN


Teamgym
26 -27 -28 MAI 2017

 

AEROBIC
13-14 MAI 2017

ROANNE

Compétitions Individuelles
Tir + finale DR GAf
 

Trophée Inter Région + DR2 TC
08-09 Avril 2017

ST Jean D'Illac

GAF Organigramme prévisionnel - v1

 

Trophée Inter Région GA

13-14 MAI 2017

BOULAZAC



 
National + Trophée fédéral GA
TIR GAM

National + Trophée fédéral GA
01-02 AVRIL 2017

(ALLOBROGES NIMOIS)
AG LATTES MAURIN


National + Trophée fédéral GA
06-07-08 MAI 2017

?

 

Coupes Nationales Sen. - Jun. - Esp. (GA / GR) - Av (GA) & Championnat de France Intercomités (GA / GR / TR)

 

Calendrier compétitif GR 2015 -2016

Compétitions Ensembles
 
Département
Région
Zone
France
National + Trophée fédéral + DR initiation
DN / DF/DC1

08-09 Avril 2017

Audenge

National

22-23 AVRIL 2017

CAM BORDEAUX

National

20-21 MAI 2017

NIMES

Division Critérium
(DC)
6-7 MAI 2017

RODEZ

T.Fédéral

10 -11 JUIN 2017

ROUEN

Compétitions Individuelles
National
Trophée fédéral + DR Honneur

19-20 novembre 2016

ASG Villenave d'Ornon

Resultats


National
Trophée fédéral
03 - 04 DECEMBRE 2016

CT GYM TOULOUSE

National
Trophée fédéral

21-22 JANVIER 2017

AEB GYM CHAMBERRY

Coupe Formation
Coupe Formation

14 mai 2017

CAM Bordeaux


Calendrier compétitif TR/TU/GAC/AER 2015 -2016

  DEPARTEMENT REGION
ZONE
France
TR/TU/GAc - Challenge 360 + FIR + DIR Tramp + TEAMGYM  

04-05 février 2017

ASCPA Pessac

Documents aux clubs

GAc - Passage samedi

plan

Team - Gac - organigramme détaillé samedi

Team - Organigramme JUGE

Tram-Tum - organigramme dimanche

 

 

 

 
TRAMP Open Zone National    

04 Février 2017

Colomiers

 
TU/GAc Sélective Inter Région 1    

11-12 MARS 2017

Colomiers

 
TRAMP Finale National et Elite
TR/TU/GAc Chp de Zone National et Elite
   

18-19 Mars 2017

CT Gym Toulouse

 
GAc - Sélective Inter Région 3    

25 - 26 Mars 2017

?

 
TR/TU/GAc - Sélective Inter Région 2    

08-09 Avril 2017

Valence

 
TR/TU - SO'Salto Equipe DIR    

17 - 18 Juin 2017

Merignac

 
TR/TU/GAc - Chpt de France National + Elite      

3/4/5 juin 2017

Niort

GAc - Trophée fédéral    

05 juin 2017

Niort

 
TEAMGYM  

04-050Février 2017

ASCPA Pessac

01-02 Avril 2017

AG Lattes Maurin

12 au 14 Mai

Moulleron le Captif

AEROBIC  

11-12 Mars 2017

Preux Hagetmau

dossier club

Organigramme V1

Affiche

Résultats

 

Zone

16 avril 2017

?


13-14 MAI 2017


ROANNE

TR TU GAC CALENDRIER ZONE SUD-OUEST ET NATIONAL SAISON 2016-2017